La Foulée Bellegardaise est une association de marche et de course à pied, faites du sport avec plaisir pour vous faire plaisir

 

Vos photos sur           Maphotographie.com  (tél)  06 04 17 15 88   (web)  www.maphotographie.com   (email)  info@maphotographie.com
15ème Foulée des Clairettes - 29 Novembre 2009
                                                                                                                                                                          Organisée par la Foulée Bellegardaise
Nom Prénom Sexe Abbrev. Catégorie Club Temps Classement Clas Cat.
MUNOZ Alexandre M 192 1980 SE winbike 00:37:58.26 1 1
LLORENS Mickael M 148 1985 SE FOURQUES 00:38:50.68 2 2
DUMAS Ludovic M 127 1980 SE ACN ANDUZE 00:39:32.32 3 3
ESCARBAJAL Pierre M 181 1966 V1 FOULEE ORANGEOISE 00:39:34.15 4 1
MURCIA David M 298 1972 SE TARASCON ATHL 00:39:44.32 5 4
TULLIO Fabrice M 156 1967 V1 SCAC 00:40:06.59 6 2
LACOSTE David M 213 1971 SE ASSP VERGEZE 00:40:14.87 7 5
EZANIC Anthony M 155 1975 SE ACRA ARLES 00:40:39.43 8 6
LAVIE Christian M 275 1963 V1   00:40:57.35 9 3
BEKKAOUI Said M 193 1952 V2 LUNEL ATHLETISME 00:41:40.35 10 1
MARTIN Yannick M 111 1981 SE DUATHLON BELLEGARDE 00:41:54.31 11 7
RENAUD Sébastien M 132 1987 ES MACADAN CLUB NIMOIS 00:41:58.26 12 1
ECHAITI Mustapha M 221 1975 SE ACRA ARLES 00:42:02.14 13 8
PARRATTE Franck M 64 1976 SE NIMES TRIATHLON 00:42:36.48 14 9
PORTAL Freddy M 219 1961 V1   00:43:06.67 15 4
LEDONGE Thierry M 123 1963 V1 CA BEAUCAIRE 00:43:17.07 16 5
GUERIN Philippe M 10 1965 V1 AC ST REMY 00:43:34.14 17 6
BOILEAU Remi M 176 1959 V2 Courir à vauvert 00:43:58.23 18 2
PORTAL Damien M 218 1992 CA   00:44:27.95 19 1
GINESTE Regis M 217 1985 SE DUATHLON BELLEGARDE 00:44:28.43 20 10
MARTIN Thierry M 240 1979 SE   00:44:31.03 21 11
RESSOUCHE Gerard M 260 1953 V2 EVA VAUVERT 00:44:36.50 22 3
BLANC Georges M 245 1967 V1   00:44:44.26 23 7
EBURDERIE Vincent M 291 1967 V1   00:44:56.17 24 8
LAIGLE Roland M 169 1963 V1 les 3 M 00:45:01.21 25 9
PECHON Guillaume M 241 1970 SE   00:45:02.01 26 12
COUTANT Michel M 116 1947 V3 MONTPELLIER 00:45:11.03 27 1
LION Maurice M 174 1952 V2 FOULEE ORANGEOISE 00:45:13.92 28 4
EVENO Franck M 255 1973 SE   00:45:42.06 29 13
GAILLARD Pascal M 258 1967 V1 EVA VAUVERT 00:45:43.00 30 10
DELAOSA Bernard M 145 1960 V1 PERPIGNAN 00:45:48.51 31 11
GARILLOT Xavier M 226 1963 V1 DUATHLON BELLEGARDE 00:45:49.51 32 12
BRUN Jean Luc M 250 1966 V1 Pass Running 00:46:02.07 33 13
KAOUS Ali M 299 1971 SE TARASCON ATHL 00:46:07.42 34 14
LEGRIS Bernard M 212 1953 V2 AC ST REMY 00:46:16.73 35 5
MARTINEZ Bruno M 88 1960 V1 VELO CLUB AIGUEMORTAIS 00:46:28.06 36 14
GINIEZ Gilbert M 200 1948 V3 SC ARLES 00:46:31.98 37 2
BOURMEL Aissa M 285 1964 V1 TARASCON ATHL 00:46:46.53 38 15
MARTIN Marc M 251 1958 V2 A C SALON 00:46:57.51 39 6
ARNAUD Yvan M 227 1971 SE Team Raidlight 00:47:04.34 40 15
GUIMERA Noel M 167 1962 V1 CA BEAUCAIRE 00:47:10.09 41 16
ADELL André M 103 1943 V3 MUC MONTPELLIER 00:47:13.59 42 3
CHAUDESAYGUES Eric M 229 1964 V1 BIPEDE DE L'AVAUNAGE 00:47:16.14 43 17
TAHAR Khalid M 329 1979 SE MACADAN CLUB NIMOIS 00:47:29.53 44 16
BEAUMELLE JEAN PAUL M 16 1952 V2 SC ARLES 00:47:32.84 45 7
LEONARD Frederic M 283 1972 SE   00:47:38.40 46 17
D'HARBOULLE Gilles M 331 1962 V1   00:47:49.59 47 18
SANT Philippe M 178 1964 V1   00:47:51.73 48 19
MARBAT Sébastien M 149 1973 SE ACRA ARLES 00:47:54.95 49 18
ROZIER Christian M 246 1958 V2 OFF COURSE 00:47:56.62 50 8
BEGOUT Christian M 248 1964 V1   00:48:14.60 51 20
GLEIZE Frederic M 279 1961 V1   00:48:21.04 52 21
DURIEUX Frédéric M 77 1978 SE CA BEAUCAIRE 00:48:21.57 53 19
BERRUYER Bruno M 95 1960 V1 ARLES 00:48:29.46 54 22
COMBES Serge M 287 1952 V2 MACADAN CLUB NIMOIS 00:48:30.00 55 9
OZIL Fabien M 267 1969 V1 Sprinter club arlesien 00:48:33.06 56 23
TURCHET Guy M 249 1960 V1   00:48:33.95 57 24
CROS Jean Pascal M 117 1965 V1 FOULEE ORANGEOISE 00:48:35.35 58 25
SERRES Cédric M 274 1976 SE   00:48:44.04 59 20
JACQUES Denys M 290 1962 V1   00:48:50.35 60 26
QUEVAL Jean Paul M 330 1950 V2 JONQUIERES 00:48:50.79 61 10
COGNET Mzrie Claire F 247 1965 V1 ACRA ARLES 00:49:03.65 62 1
GIBERT Clément M 56 1994 MI AVDEF 00:49:16.20 63 1
FAURE Didier M 18 1962 V1 CA BEAUCAIRE 00:49:17.56 64 27
PERLES Anthony M 277 1977 SE   00:49:26.15 65 21
MADONIA WILFRIED M 124 1980 SE CAISSARGUES 00:49:38.89 66 22
MENA Michel M 79 1945 V3 BIPEDE DE L'AVAUNAGE 00:49:41.90 67 4
HIGONNET Patrick M 234 1957 V2 les 3 M 00:49:46.48 68 11
OGIER Philippe M 244 1968 V1 Physiclub 00:49:52.59 69 28
BUSTON Alain M 205 1960 V1   00:49:54.73 70 29
BERTUCCI Anthony M 271 1992 CA DUATHLON BELLEGARDE 00:49:57.46 71 2
GIRARD David M 185 1973 SE DUATHLON BELLEGARDE 00:49:58.32 72 23
FRANCAL Michel M 210 1960 V1 COURIR EN GARRIGUE 00:50:04.82 73 30
USELMANN Daniel M 204 1960 V1 EVA VAUVERT 00:50:05.95 74 31
DAIGUEMORTE Olivier M 32 1972 SE ACA ALES 00:50:09.76 75 24
BALMA Anne Marie F 73 1966 V1 FOC 00:50:26.18 76 2
LEROY Philippe M 278 1956 V2 CA BEAUCAIRE 00:50:39.21 77 12
FURET Yves M 198 1966 V1 ST GILLES 00:50:53.32 78 32
BOREL Viviane F 21 1949 V3 ACEP VALREAS 00:50:55.17 79 1
BERARD Philippe M 134 1969 V1 SC CHATEAURENARD 00:50:56.46 80 33
HAMON Didier M 266 1968 V1 BAGNOLS SUR CEZE 00:50:59.18 81 34
SCHNEIDER Nicolas M 53 1992 CA AVDEF 00:51:01.64 82 3
PEREZ Jean M 194 1958 V2 NIMES 00:51:06.12 83 13
GELLES Thierry M 31 1965 V1 BELLEGARDE AVDEF 00:51:06.70 84 35
DEVIN Cyril M 85 1970 SE DUATHLON BELLEGARDE 00:51:11.48 85 25
PEREIRA Anthony M 209 1958 V2 DUATHLON BELLEGARDE 00:51:15.92 86 14
MANAS Remy M 3 1982 SE BELLEGARDE 00:51:19.00 87 26
FERNANDEZ Augustin M 300 1967 V1   00:51:20.64 88 36
HIGONNET Nicole F 233 1960 V1 les 3 M 00:51:23.42 89 3
PERDRIX Christian M 195 1964 V1 barbentane 00:51:24.87 90 37
LOMBARD Nathalie F 36 1968 V1 COURIR EN GARRIGUE 00:51:27.46 91 4
COLLIN Jean Lou M 42 1962 V1 CA BEAUCAIRE 00:51:31.62 92 38
ARCE Pierre M 225 1951 V2 Courir à Beaucaire 00:51:33.64 93 15
HOLZMANN Bernard M 61 1953 V2 SMA 00:51:35.06 94 16
BARROT Patrick M 92 1952 V2 AUBORD 00:52:08.64 95 17
SIX Christophe M 202 1967 V1   00:52:10.04 96 39
RECHE Jean Luc M 242 1965 V1   00:52:11.84 97 40
ROSARDE Xavier M 34 1970 SE RCB15 00:52:12.84 98 27
ODIARD Laurent M 197 1970 SE COURIR EN GARRIGUE 00:52:13.54 99 28
GAUZY Richard M 228 1968 V1 ST GILLES 00:52:14.64 100 41
VENANT David M 199 1975 SE ST GILLES 00:52:17.56 101 29
CHORLAY Marc M 24 1969 V1 ACRA ARLES 00:52:22.96 102 42
PUYET Emmanuelle F 332 1974 SE Liberty 00:52:24.50 103 1
CAPPEAU Michel M 220 1945 V3 ACRA ARLES 00:52:26.01 104 5
NOEL Corinne F 69 1961 V1 CA BEAUCAIRE 00:52:27.76 105 5
GREPIN Patrick M 87 1959 V2 NIMES 00:52:28.65 106 18
NOEL Jean Marc M 70 1957 V2 CA BEAUCAIRE 00:52:29.70 107 19
MARILLIER Hervé M 25 1967 V1 ACRA ARLES 00:52:31.87 108 43
BOURGUET Sabine F 196 1961 V1 COURIR EN GARRIGUE 00:52:33.12 109 6
BEN Abdeslem M 188 1949 V3 SC ARLES 00:52:34.78 110 6
JARRAS Jean Philippe M 201 1978 SE   00:52:36.20 111 30
ROUX Frédéric M 2 1958 V2 LA FOULEE ORANGEOISE 00:52:39.82 112 20
BOUZEKRAOUI Mohamed M 288 1949 V3 SC ARLES 00:52:45.43 113 7
LINSOLAS Christian M 126 1946 V3 PALUDS DE NOVES 00:52:48.40 114 8
PEPIN Jean Pierre M 232 1946 V3   00:52:58.06 115 9
FENOLLAR Frederic M 262 1963 V1 SMA 00:53:00.35 116 44
BONET Denis M 166 1954 V2   00:53:04.48 117 21
MERLE Romain M 252 1986 SE Liberty 00:53:07.76 118 31
AUBERT Vincent M 215 1968 V1 DUATHLON BELLEGARDE 00:53:23.98 119 45
MARTEL Philippe M 224 1963 V1 les 3 M 00:53:29.00 120 46
VIGNE Nicolas M 83 1987 ES ALES 00:53:30.56 121 2
BEATRIX Philippe M 230 1964 V1 AC ST REMY 00:53:40.89 122 47
NOGARET Francis M 102 1950 V2 SCAC ST  CHRISTOL LES ALES 00:53:41.98 123 22
THIEBAUT Francis M 268 1961 V1 COURIR EN GARRIGUE 00:53:46.76 124 48
PHILIPPE Jacques M 136 1960 V1 BELLEGARDE DASSAULT AVIATION 00:53:51.18 125 49
BEL Stephanie F 183 1974 SE CA BEAUCAIRE 00:54:04.79 126 2
WYON Jean Francois M 184 1967 V1 ASPTT Carpentras 00:54:05.10 127 50
HUGES Damien M 122 1982 SE CA BEAUCAIRE 00:54:05.68 128 32
GONZALEZ Jean François M 121 1964 V1 CA BEAUCAIRE 00:54:06.06 129 51
ROUCHON Bruno M 153 1961 V1 TARASCON ATHL 00:54:10.25 130 52
MARTINEZ Christian M 270 1969 V1   00:54:11.29 131 53
FARDEAU Quentin M 254 1988 ES   00:54:14.06 132 3
RAUX Nathalie F 159 1966 V1 MANDUEL 00:54:27.90 133 7
GELLES Laure F 26 1967 V1 BELLEGARDE AVDEF 00:54:28.25 134 8
HAUTIER Daniel M 13 1944 V3 SC ARLES 00:54:33.32 135 10
ROBERT Franck M 72 1964 V1 AMLS GARONS 00:54:35.64 136 54
L'HOSTIS Christophe M 259 1971 SE SAPEURS POMPIERS ST GILLES 00:54:36.56 137 33
DRAY Bernard M 238 1962 V1   00:54:36.89 138 55
BREHERET MAIÂ F 86 1974 SE ARLES 00:54:39.62 139 3
DASVIT Sebastien M 263 1992 CA DUATHLON BELLEGARDE 00:54:45.01 140 4
TAMPIGNY Phliippe M 172 1965 V1 BIPEDE DE L'AVAUNAGE 00:54:48.06 141 56
PASQUINI Stéphane M 39 1975 SE FONTVIEILLE 00:54:51.98 142 34
EGIDI Piétro M 47 1966 V1 SPIRIDON CLUB LANGUEDOC 00:54:53.26 143 57
CROS Annie F 118 1963 V1 FOULEE ORANGEOISE 00:54:56.87 144 9
NERON Ghislaine F 272 1956 V2 Courir à Uzes 00:54:57.39 145 1
LOPEZ Noel M 158 1962 V1 BOUILLARGUES 00:54:59.23 146 58
VANACLOY Muriel F 22 1957 V2 LA FOULEE ORANGEOISE 00:55:02.43 147 2
ODOUL- LA-PEINE Robert M 106 1937 V4 MONTPELLIER 00:55:11.98 148 1
CROQUET Alain M 276 1965 V1   00:55:13.10 149 59
SMAGGHE Fabien M 333 1975 SE   00:55:18.04 150 35
LUCHESI Marc M 38 1962 V1 MANDUEL METROPOLE MARATHON 00:55:18.68 151 60
SODE Bernard M 1 1961 V1 VAUVERT 00:55:24.78 152 61
BOYER Gilbert M 296 1958 V2 SC ARLES 00:55:27.32 153 23
VALLICARI Nathalie F 67 1966 V1 SOA ARLES 00:55:31.62 154 10
BOUSTOULER Herve M 222 0 SE   00:55:32.95 155 36
PUE Dominique F 256 1969 V1 FOULEE ORANGEOISE 00:55:33.73 156 11
COMPERE Cécile F 7 1980 SE FOULEE BELLEGARDAISE 00:55:39.37 157 4
OLIVEIRO Benjamin M 84 1983 SE DUATHLON BELLEGARDE 00:55:40.28 158 37
CHAY Michel M 81 1954 V2 FOULEE BELLEGARDAISE 00:55:43.06 159 24
VALETTE Thierry M 281 1965 V1 FFA 00:55:45.89 160 62
HUGUET Véronique F 143 1970 SE EVA VAUVERT 00:55:48.92 161 5
CERVERA Francis M 280 1957 V2   00:55:49.45 162 25
PECH-MALBEC JEAN-LOUIS M 6 1956 V2 ST ETIENNE 00:55:50.59 163 26
BOURGUIGNON Jean M 110 1937 V4 CA BEAUCAIRE 00:55:52.50 164 2
BOCCANFUFO Christian M 133 1953 V2 CA BEAUCAIRE 00:55:53.34 165 27
COUTANT Evelyne F 115 1948 V3 MONTPELLIER 00:56:03.98 166 2
LESIEUR Frédéric M 162 1965 V1 DUATHLON BELLEGARDE 00:56:05.29 167 63
TUCCINI Alain M 265 1953 V2 ACRA ARLES 00:56:18.43 168 28
JOVET Christian M 253 1955 V2   00:56:19.73 169 29
GUERIN  Laure F 11 1966 V1 AC ST REMY 00:56:39.43 170 12
ROULET Maurice M 20 1955 V2 F C BARBENTANE 00:56:40.92 171 30
SOUCHET Charles M 206 1960 V1   00:56:42.12 172 64
SABATIER Corinne F 257 1964 V1   00:56:44.10 173 13
GARCIA Claude M 273 1953 V2   00:56:45.04 174 31
ROSS Oliver M 49 1972 SE BEAUCAIRE 00:56:48.87 175 38
ROUDIL Remy M 29 1984 SE BAGNOLS SUR CEZE 00:56:59.23 176 39
SCHNEIDER Mathieu M 57 1985 SE AVDEF 00:57:04.17 177 40
TAILLEAUX Jean Pierre M 151 1962 V1 GENERAC 00:57:13.03 178 65
GUARDIA Philippe M 82 1960 V1 BEZIERS 00:57:16.14 179 66
BEYOU Marina F 303 1978 SE Liberty 00:57:26.56 180 6
AGNIEL Christian M 93 1948 V3 DUATHLON BELLEGARDE 00:57:29.35 181 11
SANSAN Jean Christophe M 99 1974 SE REDESSAN 00:57:32.51 182 41
TRAVAILLEUR Jean-Pierre M 5 1973 SE LYON 00:57:33.48 183 42
BOILEAU Patricia F 177 1956 V2 Courir à vauvert 00:57:38.96 184 3
LABERTRANDE Paul M 165 1944 V3 SC ARLES 00:57:44.35 185 12
PASTANT Jocrisse M 100 1972 SE REDESSAN 00:57:52.25 186 43
COLOMBAUD Anita F 207 1967 V1 AA3 00:57:59.35 187 14
FEDON Didier M 208 1956 V2 AA3 00:58:00.04 188 32
SCHNEIDER Nadine F 51 1963 V1 AVDEF 00:58:12.29 189 15
DESBOIS Alain M 90 1953 V2 SANOFI 00:58:24.21 190 33
FRANCAL Catherine F 211 1966 V1 COURIR EN GARRIGUE 00:58:45.25 191 16
GRANGER Anne F 182 1951 V2 FOULEE ORANGEOISE 00:59:00.75 192 4
MARTINEZ Yves M 190 1970 SE   00:59:01.43 193 44
MANDRAS Jean Philippe M 231 1964 V1 Nautic Club de la Crau 00:59:19.95 194 67
GUIOT Mathieu M 297 1979 SE   00:59:37.95 195 45
SILVERIO Liano M 41 1954 V2 SALING DE GIRAUD 00:59:41.53 196 34
TAVERNIER Sylvain M 173 1964 V1 St Martin de Crau 00:59:59.26 197 68
JOUANNE Bruno M 179 0 SE Courir à vauvert 01:00:05.03 198 46
BERTHALON Patrick M 191 1952 V2   01:00:16.20 199 35
MORAS Florence F 284 0 SE   01:00:17.26 200 7
BOMPAS Jerome M 286 1966 V1   01:00:22.73 201 69
VALLEJO Raoul M 142 1941 V3 ARLES 01:00:25.39 202 13
WEINZAEPIEL Joseph M 334 1961 V1 COURIR EN GARRIGUE 01:00:33.42 203 70
TRUCCO Francis M 35 1943 V3   01:00:34.96 204 14
LOPEZ Michel M 108 1958 V2 MANDUEL METROPOLE MARATHON 01:00:36.75 205 36
BOREL Alain M 135 1950 V2 ACEP VALREAS 01:00:37.75 206 37
ZEPIOS Georges M 261 1967 V1   01:00:38.09 207 71
JORNET Isabelle F 170 1964 V1 les 3 M 01:00:39.34 208 17
ESTEVE Frédéric M 12 1955 V2 BELLEGARDE DUATHLON BELLEGARDE 01:00:40.93 209 38
DASVIT Veronique F 302 1963 V1 DUATHLON BELLEGARDE 01:00:44.29 210 18
RETCHE Christian M 180 1969 V1 DUATHLON BELLEGARDE 01:00:46.37 211 72
MARTIN Denis M 171 1961 V1 DUATHLON BELLEGARDE 01:00:47.03 212 73
VIAL Eric M 269 1968 V1   01:00:47.46 213 74
TICHADOU Nicole F 146 1960 V1 PERPIGNAN 01:00:48.01 214 19
LAMY ROGER M 62 1948 V3 EVA VAUVERT 01:00:48.95 215 15
BADENES Léonore F 23 1959 V2 ACRA ARLES 01:00:50.21 216 5
GUIOT René M 301 1951 V2   01:00:51.31 217 39
CAUSSE Eric M 152 1965 V1 CALVISSON 01:01:04.29 218 75
DE CHARMOY Nicolas M 75 1971 SE FOC 01:01:23.75 219 47
ARMAN Patrick M 223 1957 V2   01:01:31.03 220 40
LAIGLE Nathalie F 168 1966 V1 les 3 M 01:01:51.21 221 20
TAILLEAUX Carole F 150 1965 V1 GENERAC 01:02:04.60 222 21
MAURICE Jean Fernand M 237 1934 V4   01:02:09.71 223 3
DUFOURNET Louis M 28 1990 JU FONTVIEILLE 01:02:14.75 224 1
POUGET Cathy F 44 1967 V1 BELLEGARDE 01:02:16.46 225 22
FLORAC Max M 164 1950 V2 FFA 01:02:17.84 226 41
LEMEUR Gabrielle F 45 1959 V2 SETE 01:02:30.21 227 6
TRAORE Moussa M 295 1952 V2 AC ST REMY