La Foulée Bellegardaise est une association de marche et de course à pied, faites du sport avec plaisir pour vous faire plaisir

 

Classement

14ème Foulée des Clairettes

CLA Nom Prénom  Cat Club Temps CAT
1 ALFONSO Laurent M 501 SE Sapeurs pompiers st gilles 00:37:22.03 1
2 LAUVERGEON Jean Michel M 557 V1 CASAVIGNON 00:38:25.60 1
3 DUMAS Ludovic M 466 SE ACN ANDUZE 00:38:41.81 2
4 LLORENS Michael M 541 SE   00:38:52.82 3
5 PORTES Jean François M 407 V1 CAP MELGUEIL 00:38:57.50 2
6 MURCIA David M 387 SE TARASCON ATHL 00:39:00.93 4
7 ROCHERIOUX Gérard M 427 V1 ELAN LAMBESCAIN 00:39:05.21 3
8 PLACE André M 402 V1 FS POLICE ST V LA COSTE 00:39:13.65 4
9 LANFRANCHI Philippe M 531 V1 CALC MONTPELLIER 00:39:55.90 5
10 DE TAXIS Eric M 480 V1 SC ARLES 00:40:05.29 6
11 VILLARD Fabrice M 420 V1 LA GRANDE MOTTE 00:40:11.81 7
12 BALDASSERONI Patrick M 474 V2 A S CAVAILLON 00:40:34.82 1
13 MARQUET Frédéric M 423 SE MONTPELLIER ATHLETISME 00:40:54.87 5
14 JOURDREN Philippe M 482 SE   00:41:11.79 6
15 RASON Guy M 514 SE Courir en Garrigue 00:41:20.04 7
16 RAT Mathieu M 521 SE VERGEZE 00:41:53.92 8
17 LAIGLE Roland M 504 V1 MACONNERIE LAIGLE 00:42:05.54 8
18 DISPOT Gérard M 428 V1 NIMES GARONS 00:42:21.45 9
19 GINESTE Régis M 364 SE DUATHLON BELLEGARDE 00:42:34.87 9
20 L'HOSTIS Christophe M 596 SE SC ARLES 00:42:49.89 10
21 SAIDI El Mokhtar M 516 ES TARASCON ATHL 00:42:50.20 1
22 LAUVERGEON David M 563 SE   00:42:57.65 11
23 PUECH William M 475 V1 SPRINTER CLUB ARLESIEN 00:43:05.31 10
24 MARTIN Michel M 532 V1 ACN ANDUZE 00:43:09.37 11
25 RAVE  Eric M 306 SE FOULEE BELLEGARDAISE 00:43:13.73 12
26 PORTAL Damien M 485 CA   00:43:14.43 1
27 VIGNAL Josian M 469 V2   00:43:27.71 2
28 PARMENT Jean Marie M 305 V2 MBM BEAUCAIRE 00:43:35.28 3
29 GINIEZ Gilbert M 479 V3 SC ARLES 00:43:38.59 1
30 ROUSSEL Alain M 413 V1 ACRA ARLES 00:43:39.87 12
31 DEVIN Cyril M 367 SE DUATHLON BELLEGARDE 00:43:47.14 13
32 BLANC Georges M 594 V1 A C SALON 00:44:02.25 13
33 CHAZEAU Christian M 526 V2 SORGUES 00:44:17.06 4
34 ENCINAR Emile M 582 V1   00:44:37.82 14
35 BOYER Laurent M 470 SE   00:45:14.89 14
36 PORTAL Freddy M 486 V1   00:45:35.37 15
37 FAY Denis M 379 V2 AL ST MARCELLIN 00:45:46.98 5
38 ANDREO Eric M 549 V1 Courir en Garrigue 00:45:52.48 16
39 BRUNI Jean Luc M 601 V1   00:46:07.07 17
40 HUGOT DIDIER M 371 V3 BOL D'AIR GIGNACOIS 00:46:10.18 2
41 BONNET Jean Marie M 530 V1 CALC MONTPELLIER 00:46:14.48 18
42 BEGOUT Christian M 525 V1   00:46:19.39 19
43 LAUR Stephane M 537 SE DUATHLON BELLEGARDE 00:46:29.84 15
44 HERNANDO Emmanuel M 376 SE TRINQUETAILLE 00:46:34.06 16
45 AUSSET Julien M 443 SE sommieres 00:46:40.34 17
46 GESQUIERE Gilles M 457 SE SC ARLES 00:46:45.87 18
47 NABOT David M 584 SE SC ARLES 00:46:46.60 19
48 MOURIER Olivier M 409 SE GENERAC 00:46:52.75 20
49 LEPINOY Nicolas M 433 SE AC ST REMY 00:47:29.62 21
50 MENA Michel M 388 V3 BIPEDE DE L'AVAUNAGE 00:47:37.42 3
51 GROS Eric M 459 V1 SC CHATEAURENARD 00:47:46.64 20
52 BELMONTE  Joffrey M 301 ES FOULEE BELLEGARDAISE 00:47:47.81 2
53 VOLDOIRE Remi M 483 SE   00:47:49.04 22
54 AMODIO Pascal M 540 V1 CA BEAUCAIRE 00:47:50.29 21
55 ECHARD Pierre Jean M 625 JU   00:47:51.42 1
56 ALEXANDRE Germinal M 394 V1 BOL D'AIR GIGNACOIS 00:47:56.20 22
57 DUPUY Mireille F 436 V1 AC ST REMY 00:47:57.00 1
58 MARECHAL Michel M 432 V1 AC ST REMY 00:47:59.81 23
59 DAMIANI Stephane M 499 SE   00:48:01.09 23
60 DEPEYRE Cédric M 566 SE   00:48:02.84 24
61 QUEVAL Jean Paul M 604 V2   00:48:05.15 6
62 GARDES Robert M 450 V1 F C BARBENTANE 00:48:10.42 24
63 HAMED Mama F 458 V2 LUNEL ATHLETISME 00:48:13.09 1
64 DOARE Philippe M 447 V2 EVA VAUVERT 00:48:15.92 7
65 JAMMES Christian M 627 SE SC ARLES 00:48:21.34 25
66 MARTEL Philippe M 571 V1 MACONNERIE LAIGLE 00:48:25.71 25
67 TURCHET GUY M 372 V1 TENNIS PARK ARLES 00:48:32.78 26
68 DELAFORGE Jean Philippe M 317 SE CROCO D'AIRIN NIMES 00:48:40.56 26
69 FAURE Rémy M 382 V3 COURIR A MORIERES LES AVIGNON 00:48:44.29 4
70 DIGEON Julie F 471 V1   00:48:54.48 2
71 CAPARICAS Paulo M 548 V1 429 08 T 2 REI 00:48:55.96 27
72 FABRE Andre M 585 V2 Courir en Garrigue 00:49:00.70 8
73 MARTIN Marc M 595 V2 NARBONNES 00:49:14.60 9
74 CHIMIER Patrick M 478 V2 SC ARLES 00:49:15.64 10
75 FAURE Didier M 574 V1 COURIR A BEAUCAIRE 00:49:17.00 28
76 ANDREO Fernand M 439 V1 AC ST REMY 00:49:19.00 29
77 IZNARD Philippe M 614 SE   00:49:22.57 27
78 BEAUMELLE JEAN PAUL M 321 V2 JONQUIERES 00:49:26.89 11
79 LEROY Philippe M 538 V2 CA BEAUCAIRE 00:49:30.93 12
80 BARDI Christine F 520 V1   00:49:35.71 3
81 CURBILIE Fabrice M 551 SE BIPEDE DE L'AVAUNAGE 00:49:38.65 28
82 WIJNS Bruno M 410 V3 BELGIQUE 00:49:40.09 5
83 SERRES Cedric M 576 SE   00:49:47.54 29
84 GIRARD David M 559 SE DUATHLON BELLEGARDE 00:49:52.15 30
85 ACKE Kathleen F 411 V2 BELGIQUE 00:49:55.68 2
86 COTTRAY Michel M 386 V3 AVIGNON 00:50:03.71 6
87 LOVERA Georges M 477 V2 Courir en Garrigue 00:50:05.56 13
88 HIGONNET Nicole F 589 V1 MACONNERIE LAIGLE 00:50:09.25 4
89 HIGONNET Patrick M 588 V2 MACONNERIE LAIGLE 00:50:16.18 14
90 PARMIGIANI Ivan M 602 SE   00:50:16.85 31
91 BAS Franck M 472 SE   00:50:50.96 32
92 CAPPEAU Michel M 488 V3 ACRA ARLES 00:50:51.35 7
93 BRUSUI Joseph M 583 V4   00:50:57.46 1
94 RIZZO Jose M 564 V2   00:50:58.29 15
95 FRAND Michel M 569 V2   00:51:02.14 16
96 VEYRON Jean Marc M 429 V1 AC ST REMY 00:51:06.65 30
97 SOUCIET Valerie F 593 SE SC ARLES 00:51:09.71 1
98 VICEDO J Francois M 508 V1 BEAUCAIRE 00:51:12.64 31
99 GEMINARD Guillaume M 590 V1   00:51:27.82 32
100 LOVERA Martine F 476 V2 Courir en Garrigue 00:51:30.01 3
101 MIRAN Bernard M 431 V2 AC ST REMY 00:51:32.67 17
102 SERGI Anthony M 314 SE MARSEILLE 00:51:34.90 33
103 MALASSAGNE Marcel M 509 V1 SC ARLES 00:51:35.57 33
104 BARROT Patrick M 377 V2 AUBORD 00:51:37.15 18
105 KAOUS Ali M 513 SE TARASCON ATHL 00:51:38.76 34
106 VERGEOT Sebastien M 333 SE ACRA ARLES 00:51:43.93 35
107 RECHE Jean Luc M 592 V1   00:51:49.96 34
108 BOUZEKRAOUI Mohamed M 587 V3 SC ARLES 00:51:51.89 8
109 LOMBARD Nathalie F 303 V1 FOULEE BELLEGARDAISE 00:51:52.89 5
110 CHORLAY Marc M 567 V1   00:51:53.78 35
111 SOUCIET Eric M 610 SE SC ARLES 00:51:56.60 36
112 SEBAN Olivier M 440 SE EMECS TEAM 00:51:59.45 37
113 MARBAT Sebastien M 542 SE ACRA ARLES 00:52:01.89 38
114 SIX Christophe M 453 V1   00:52:14.82 36
115 CARGNINO Philippe M 460 V1   00:52:17.71 37
116 CABANIS Denis M 554 V2   00:52:28.81 19
117 LINSOLAS CHRISTIAN M 425 V3 PALUDS DE NOVES 00:52:30.37 9
118 NOEL Jean Marc M 607 V2 COURIR A BEAUCAIRE 00:52:30.87 20
119 COLOMBET Luc M 581 SE   00:52:35.25 39
120 BOTTEAU Christian M 406 V2 LES ANGLES 00:52:36.01 21
121 QUINTO Alain M 451 V2 TARASCON ATHL 00:52:38.71 22
122 VADON Sandy F 518 SE   00:52:44.45 2
123 SCHNEIDER Nicolas M 603 CA AVDEF 00:52:50.17 2
124 JULIEN Christine F 523 V1 Courir en Garrigue 00:53:03.35 6
125 ODIARD Laurent M 491 SE Courir en Garrigue 00:53:10.71 40
126 FEDOU Didier M 494 V2 EVA VAUVERT 00:53:10.98 23
127 AUBERT Sylvie F 527 V1 DUATHLON BELLEGARDE 00:53:15.46 7
128 ESTEVE Frédéric M 395 V2 DUATHLON BELLEGARDE 00:53:38.53 24
129 AUBERT Vincent M 528 V1 DUATHLON BELLEGARDE 00:53:39.09 38
130 ALLENBACH Cedric M 546 SE MACADAN CLUB NIMOIS 00:53:39.56 41
131 BESOMBES Marie Paule F 355 V1  BMA BAGNOLS 00:53:40.01 8
132 CADE Pierre Yves M 507 SE Courir en Garrigue 00:53:40.43 42
133 FABRE Bernard M 543 V2   00:53:40.92 25
134 HAUTIER Daniel M 319 V3 SC ARLES 00:53:41.62 10
135 CARRIERE Lucien M 484 V2   00:53:42.95 26
136 ROBERT Franck M 444 V1 amsn garons 00:53:47.98 39
137 MARILLIER Hervé M 358 V1 ACRA ARLES 00:53:48.95 40
138 CATTABRINI Marielle F 373 SE BELLEGARDE SC ARLES 00:53:52.48 3
139 GARZO Jacky M 493 V2 EVA VAUVERT 00:54:10.23 27
140 VELIN CASSIM Dany M 613 SE   00:54:10.85 43
141 FERUGLIO Roger M 332 SE MOURIES 00:54:16.60 44
142 GELLES Laure F 324 V1 BELLEGARDE 00:54:24.18 9
143 PERDRIX Christian M 335 V1 GRAVESON 00:54:29.70 41
144 NOEL Corinne F 608 V1 COURIR A BEAUCAIRE 00:54:34.26 10
145 FABRE Patrick M 586 V1 CHB BEAUCAIRE 00:54:35.39 42
146 ROUCHON Bruno M 452 V1   00:54:42.54 43
147 ODOUL LAPEINE Robert M 418 V4 MONTPELLIER 00:54:49.00 2
148 BOURGUIGNON Jean M 539 V4 CA BEAUCAIRE 00:54:50.43 3
149 SOUCHET Charles M 510 V1   00:54:52.51 44
150 LAMHANI Karim M 597 CA ARLES 00:54:58.39 3
151 PESCHEUX Dany M 331 V1 ARLES 00:55:11.90 45
152 PERDRIX Pascal M 336 V1 ST ETIENNE DU GRES 00:55:18.39 46
153 SALZE Frederic M 561 V1 SC ARLES 00:55:21.09 47
154 EL BOUKILI Celine F 473 SE TARASCON ATHL 00:55:24.37 4
155 PEREIRA Antonio M 560 V2 DUATHLON BELLEGARDE 00:55:26.40 28
156 DELZANGLES Christophe M 573 SE TARASCON ATHL 00:55:27.32 45
157 DE MARCO Sandrine M 570 SE Courir en Garrigue 00:55:28.50 46
158 GERRA Olivier M 550 SE Courir en Garrigue 00:55:37.95 47
159 VENANT David M 465 SE ST GILLES 00:55:39.14 48
160 PETRIER Romuald M 544 SE MACADAN CLUB NIMOIS 00:55:50.00 49
161 BOLDRINI Yvan M 353 V3 ACRA ARLES 00:56:01.29 11
162 DAVENEL Jean M 446 JU   00:56:02.71 2
163 BENOIT Guy M 352 V4 LES GALOPANTS CAUMONT 00:56:04.45 4
164 BERNARD Xavier M 575 V1 M C NIMES 00:56:12.73 48
165 COLLIN Jean Lou M 505 V1 BEAUCAIRE 00:56:13.45 49
166 TAVERNIER Sylvain M 454 V1   00:56:16.90 50
167 TUCCINI Alain M 606 V2 ACRA ARLES 00:56:24.79 29
168 PHILIPPE Jacques M 534 V1 DASSAULT SPORT 00:56:25.43 51
169 LOPEZ Julien M 445 SE CODOGNAN 00:56:33.31 50
170 JAYLES Christophe M 434 SE AC ST REMY 00:56:37.70 51
171 CANDELON Thierry M 414 V1 ACRA ARLES 00:56:41.34 52
172 SARNETTE Pierre M 489 V3 SC ARLES 00:56:43.75 12
173 BIZE Nathalie F 302 V1 MONTPELLIER 00:56:47.81 11
174 MARTEL Alexi M 572 JU MACONNERIE LAIGLE 00:56:48.60 3
175 MASSAL Anick F 392 V1 LA FOULEE DU CHASSELAS 00:56:55.45 12
176 GUERIN  Laure F 312 V1 AC ST REMY 00:57:01.46 13
177 QUILES Patrick M 463 V2 BELLEGARDE 00:57:04.93 30
178 LUCHESI Marc M 600 V1 MANDUEL 00:57:11.07 53
179 GELLES Remy M 325 CA BELLEGARDE 00:57:11.85 4
180 BOYER Gilbert M 624 V2 SC ARLES 00:57:19.01 31
181 MENAGER David M 326 SE DUATHLON BELLEGARDE 00:57:25.46 52
182 PRINCIC Franck M 498 V4 SLC Martigues 00:57:30.10 5
183 SANCHEZ Jerome M 611 SE   00:57:38.35 53
184 MARTIN Denis M 591 V1 DUATHLON BELLEGARDE 00:57:43.09 54
185 DENISOT Tony M 383 V3 CAP D'AGDE 00:57:47.00 13
186 DEVILLERS Vincent M 384 V1 RODILHAN 00:57:47.79 55
187 LAIGLE Julien M 503 JU MACONNERIE LAIGLE 00:57:54.14 4
188 MARTINEZ Yves M 492 SE   00:57:57.89 54
189 CUBONI Maxime M 515 V4   00:58:00.18 6
190 MARTINEZ Sébastien M 380 SE NIMES 00:58:03.59 55
191 BOUNAIM Sarah F 448 V2 La D'FOULEE 00:58:05.32 4
192 SANSAN Jean Christophe M 349 SE REDESSAN 00:58:05.70 56
193 GINER YOLANDE F 369 V2 BOL D'AIR GIGNACOIS 00:58:15.90 5
194 PASTANT Jocrisse M 348 SE REDESSAN 00:58:40.14 57
195 BEATRIX Philippe M 437 V1 AC ST REMY 00:58:44.29 56
196 PORTAL Charly M 487 ES   00:58:57.73 3
197 DUSOEWOIR Valérie F 360 V1 ACRA ARLES 00:59:00.39 14
198 BADENES Léonore F 359 V2 ACRA ARLES 00:59:03.29 6
199 VELY Aurélien M 389 SE ST GILLES 00:59:03.87 58
200 ROUSSEL Rémi M 442 SE BELLEGARDE 00:59:13.31 59
201 LABERTRANDE Paul M 455 V3 SC ARLES 00:59:16.03 14
202 ORTIZ Michel M 502 V2 FOULEE DES 7 RIVIERES 00:59:37.87 32
203 CARLI Celia F 577 V1 EVA VAUVERT 00:59:38.60 15
204 CARRASCOSA Yvan M 343 V4 MACADAN CLUB NIMOIS 00:59:48.40 7
205 PAGEOT Christophe M 535 V1   00:59:49.65 57
206 SUHUBIETTE Françoise F 347 V1 NIMES 00:59:56.70 16
207 ROMAN Christian M 496 V1 Plan d'Orgon 00:59:57.20 58
208 AGNIEL Christian M 363 V3 DUATHLON BELLEGARDE 01:00:00.45 15
209 BARRE Evelyne F 519 V2   01:00:01.35 7
210 TRINQUIER Francis M 800 V1   01:00:02.51 59
211 DEVILLERS Pierre M 385 V4 RODILHAN 01:00:03.89 8
212 VARACALLO Patrick M 456 V2 ATS CAF 01:00:08.14 33
213 SMAGGLE Fabien M 599 SE DUATHLON BELLEGARDE 01:00:16.20 60
214 CARLI Jean Christophe M 578 V1 EVA VAUVERT 01:00:19.42 60
215 VILLERMY Emilie F 398 SE MAILLANE 01:00:21.34 5
216 POUGET Cathy F 421 V1 BELLEGARDE 01:00:26.17 17
217 VEYRAT Michel M 533 V2 COURIR A BEAUCAIRE 01:00:30.23 34
218 BERTHALON Patrick M 408 V2 VAUVERT 01:00:31.42 35
219 BASTIN Danielle F 462 V3 EVA VAUVERT 01:00:32.45 1
220 MOULIERAC Gerard M 304 V1 CAISSARGUES 01:00:33.07 61
221 MAST Cecile F 556 SE   01:00:34.43 6
222 DELAFORGE Juliette F 318 SE CROCO D'AIRIN NIMES 01:00:37.70 7
223 REBOUL Gérard M 391 V2 LA FOULEE DU CHASSELAS 01:00:40.89 36
224 HAPPE Jean Luc M 346 V1 ACRA ARLES 01:00:45.23 62
225 WEINZAEPFEL Joseph M 628 V1 Courir en Garrigue 01:00:47.23 63
226 DASVIT Veronique F 553 V1 DUATHLON BELLEGARDE 01:00:57.20 18
227 CLAUDEL ADELINA F 323 SE FOULEE BELLEGARDAISE 01:00:57.85 8
228 SCHNEIDER Nadine F 605 V1 AVDEF 01:01:13.85 19
229 LAMY Roger M 517 V3 EVA VAUVERT 01:01:14.81 16
230 BOURNETON Marie Claire F 555 V2 COSSLMA 01:01:28.81 8
231 GIRRARDOT Philippe