Classement 2007

La Foulée Bellegardaise est une association de marche et de course ŕ pied, faites du sport avec plaisir pour vous faire plaisir
 

Accueil
Remonter
Situation
Présentation
Nos activités
Le mot du Président
Profil
Contact
Photos
Gîtes-Restauration
Journal infos
Les modules scolaires

Classement

13čme Foulée des Clairettes 10km530
Classement Nom Prénom Sexe Numéro Nom Catégorie Abbrev. Catégorie Club Temps
1 VEFLOGH Amel M 221 Senior SE LUNEL 00:37:28.95
2 MARQUET Frédéric M 99 Senior SE MONTPELLIER ATHLETISME 00:37:36.09
3 BLANC Jean Jacques M 190 Vétéran 1 V1 CA BEAUCAIRE 00:37:54.06
4 GERMAIN Alain M 6 Vétéran 2 V2 CA BEAUCAIRE 00:38:02.07
5 LACOSTE David M 83 Senior SE ASSP VERGEZE 00:38:29.03
6 LLORENS Mickael M 212 Senior SE   00:39:32.81
7 TULLIO Fabrice M 129 Vétéran 1 V1 Boucherie Fabrice 00:39:37.15
8 DEJEAN Patrick M 151 Vétéran 1 V1 GRANDE MOTTE TRIATHLON 00:39:42.07
9 RESSENCOURT Eric M 188 Senior SE CA BEAUCAIRE 00:40:00.96
10 RAZIER Jean Marie M 113 Vétéran 1 V1 ASPPT VERGEZE 00:40:11.43
11 GODEFROY Stéphane M 69 Vétéran 1 V1 ARLES 00:40:13.17
12 VIANNAY Philippe M 140 Vétéran 1 V1   00:40:19.62
13 MARTIN Pierre M 100 Senior SE NIMES MARATHON 00:40:51.53
14 SALZE Philippe M 194 Vétéran 1 V1 BRINK'S 00:40:52.98
15 RASON Guy M 236 Senior SE COURIR EN GARRIGUE 00:41:03.45
16 MARTORELL Pascal M 203 Senior SE S C Arles 00:41:04.37
17 BEKKAOUI Said M 160 Vétéran 2 V2 LUNEL ATHLETISME 00:41:23.15
18 ECHAITI Mustapha M 80 Senior SE ACRA ARLES 00:41:39.67
19 MARTIN Freddy M 127 Vétéran 1 V1 ASSO LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 00:41:44.57
20 BEAUMELLE Patrice M 243 Senior SE   00:41:51.81
21 LAURET Berthier M 55 Vétéran 1 V1 LYCEE DHUODA 00:41:54.34
22 VILLARET Jerome M 164 Senior SE ASPPT VERGEZE 00:42:06.92
23 GINIEZ Gilbert M 172 Vétéran 3 V3 S C Arles 00:42:08.89
24 PUECH William M 161 Vétéran 1 V1 SPRINTER CLUB ARLESIEN 00:42:26.90
25 EGLIN Pascal M 159 Vétéran 1 V1 EGLIN  TRAITEMENT NIMES 00:42:33.29
26 ENCINAR Emile M 224 Vétéran 1 V1 S C Arles 00:42:38.29
27 GUERIN Philippe M 176 Vétéran 1 V1 AC ST REMY 00:42:42.64
28 MERLIOT Jean Luc M 134 Vétéran 2 V2 COURIR A SAINT VCTOR 00:42:43.96
29 PARMENT Jean-Marie M 4 Vétéran 2 V2 FC BARBANTANE 00:42:58.29
30 MARTIN Michel M 18 Vétéran 1 V1 ACN ANDUZE 00:43:03.36
31 ROUSSEL Alain M 65 Vétéran 1 V1 ACRA ARLES 00:43:38.92
32 BOYER Laurent M 171 Senior SE   00:43:39.39
33 AMAT Florian M 238 Junior JU COURIR EN GARRIGUE 00:43:41.53
34 DEVIN Cyril M 133 Senior SE DUATHLON CLUB BELLEGARDE 00:44:02.64
35 LOISEL Bernard M 231 Vétéran 1 V1   00:44:07.50
36 CAROUMBAYE Jules M 179 Vétéran 1 V1 MACADAM CLUB NIMOIS 00:44:11.36
37 TEURLAY Jean Yves M 130 Vétéran 1 V1   00:44:12.70
38 MAIGROT Thierry M 75 Vétéran 1 V1 BELLEGARDE 00:44:27.37
39 DURIEUX Frederic M 189 Senior SE CA BEAUCAIRE 00:44:31.56
40 DECEULENEER Stéphane M 74 Vétéran 1 V1   00:44:34.04
41 BURAVAND Sebastien M 193 Senior SE CA BEAUCAIRE 00:44:35.06
42 VIGNAL Josian M 225 Vétéran 2 V2 Boucherie Fabrice 00:44:39.23
43 SAULEAU Charles M 84 Senior SE LE TEIL COURT 00:44:41.45
44 BARBIÉRI Frank M 38 Vétéran 1 V1 CA MORIERES LEZ AVIGNON 00:44:43.51
45 NELLI THIErRY M 41 Vétéran 1 V1 ACRA ARLES 00:44:45.18
46 GUIMERA Noel M 124 Vétéran 1 V1 CA BEAUCAIRE 00:45:00.15
47 MOURGUES Andre M 132 Vétéran 3 V3   00:45:16.67
48 BUSSON Philippe M 258 Vétéran 1 V1   00:45:18.82
49 LAUR Stephan M 255 Senior SE DUATHLON CLUB BELLEGARDE 00:45:30.61
50 LAIGLE Roland M 29 Vétéran 1 V1 MACADAM CLUB NIMOIS 00:45:39.00
51 LAMOURET Catherine F 39 Vétéran 1 V1 CA MORIERES LEZ AVIGNON 00:45:44.98
52 DELGADO Denis M 226 Senior SE   00:45:46.37
53 HERNANDO Emmanuel M 53 Senior SE TRINQUETAILLE 00:45:49.29
54 ROSIER Bernard M 146 Vétéran 2 V2   00:46:03.53
55 CLANET Nicolas M 115 Cadet CA   00:46:32.86
56 CHIMIER Patrick M 145 Vétéran 2 V2 S C Arles 00:46:49.15
57 BRUN Jean Luc M 206 Vétéran 1 V1 KIKOUROU NET 00:46:52.12
58 ALCAZAR Rudolph M 139 Senior SE   00:46:56.89
59 LAIGLE Julien M 30 Junior JU MACADAM CLUB NIMOIS 00:47:21.32
60 GARCIA Marc M 150 Vétéran 1 V1   00:47:23.86
61 GAUD Andre M 195 Vétéran 1 V1   00:47:24.45
62 GINESTE Régis M 44 Senior SE BELLEGARDE 00:47:25.01
63 HIGONNET Patrick M 96 Vétéran 2 V2 MACADAM CLUB NIMOIS 00:47:27.96
64 MALASSAGNE Marcel M 89 Vétéran 1 V1 S C Arles 00:47:30.26
65 AMODIO Pascal M 166 Vétéran 1 V1 CA BEAUCAIRE 00:47:32.18
66 MALHAUTIER David M 237 Vétéran 1 V1 COURIR EN GARRIGUE 00:48:04.42
67 CLANET Jean Michel M 116 Vétéran 1 V1   00:48:07.53
68 BONAUTE Alexandre M 266 Senior SE   00:48:10.87
69 MARTEL Philippe M 199 Vétéran 1 V1 MACADAM CLUB NIMOIS 00:48:11.71
70 LOPEZ Richard M 154 Senior SE   00:48:17.40
71 SANT Jean Philippe M 198 Vétéran 1 V1   00:48:18.82
72 GELLES  Thierry M 13 Vétéran 1 V1 BELLEGARDE 00:48:23.81
73 GUTIERES Didier M 191 Vétéran 1 V1 CA BEAUCAIRE 00:48:24.79
74 MILLOT Hervé M 59 Vétéran 2 V2 NIMES MARATHON 00:48:27.42
75 PILLMAN Nora F 20 Senior SE TV GERSFELD 00:48:30.62
76 KASZUBA Mathieu M 93 Junior JU VERGEZE 00:48:42.64
77 COMBES Serge M 222 Vétéran 2 V2 MACADAM CLUB NIMOIS 00:48:43.31
78 REYNES Laurent M 141 Vétéran 1 V1 COURRIR A BEAUCAIRE 00:48:44.04
79 VEZINET Philippe M 143 Vétéran 1 V1 COURRIR A BEAUCAIRE 00:48:52.42
80 CHAZE Jean Claude M 5 Vétéran 3 V3 ASCOMEtAL 00:49:04.78
81 IZNARD Philippe M 265 Senior SE   00:49:07.18
82 PEREZ Marie Jo F 215 Vétéran 1 V1 EVA Vauvert 00:49:08.75
83 USELMANN Daniel M 163 Vétéran 1 V1 EVA Vauvert 00:49:09.54
84 SOUCIET Valérie F 95 Senior SE S C Arles 00:49:14.89
85 GIRARD David M 214 Senior SE DUATHLON CLUB BELLEGARDE 00:49:17.78
86 BEAUMELLE Jean-Paul M 15 Vétéran 2 V2 MB MAINTENANCE 00:49:20.46
87 BORDERIES Eric M 262 Senior SE   00:49:23.14
88 DINARD Claude M 178 Vétéran 3 V3 AC ST REMY 00:49:30.18
89 VERDURE Jean Jacques M 107 Vétéran 3 V3 ACN ANDUZE 00:49:36.17
90 SIX Christophe M 197 Vétéran 1 V1   00:49:37.64
91 COLOMBET Gilles M 73 Vétéran 1 V1 ATHLE TENCE 00:49:42.87
92 ROBLIN Géremy M 43 Senior SE DUATHLON CLUB BELLEGARDE 00:49:45.36
93 ARCE Pierre M 120 Vétéran 2 V2 CA BEAUCAIRE 00:49:47.78
94 LEROY Philippe M 165 Vétéran 2 V2 CA BEAUCAIRE 00:49:57.21
95 SOUCIET Eric M 94 Senior SE S C Arles 00:50:01.06
96 LOMBARD Nathalie F 3 Vétéran 1 V1 FOULEE BELLEGARDAISE 00:50:09.14
97 LIMSOLAS Christian M 126 Vétéran 3 V3 PALUDS DE NOVES 00:50:13.79
98 MARTINEZ Olivier M 168 Senior SE MACADAM CLUB NIMOIS 00:50:19.68
99 PEPIN Jean-Pierre M 76 Vétéran 3 V3 LUNEL 00:50:21.90
100 MAUGER Denis M 219 Vétéran 1 V1   00:50:33.21
101 GAUCI Christian M 85 Vétéran 1 V1 NIMES 00:50:35.51
102 ECHARD Pierre-Jean M 25 Cadet CA LATTES 00:50:36.65
103 BELLAMY Michel M 26 Senior SE POULX 00:50:40.93
104 GEMINARD Guillaume M 184 Vétéran 1 V1   00:50:46.53
105 AUBERT Vincent M 101 Vétéran 1 V1 DUATHLON CLUB BELLEGARDE 00:50:54.18
106 GINESTOUX Marc M 34 Vétéran 2 V2 SCL VIOLS LE FORT 00:50:58.81
107 HAUTIER Daniel M 16 Vétéran 3 V3 S C Arles 00:51:22.70
108 SERRES Cédric M 11 Senior SE AIGUES MORTES 00:51:32.26
109 MONTET David M 10 Senior SE ALES 00:51:40.14
110 GAVANON Denis M 147 Vétéran 2 V2   00:51:45.06
111 TURCHET Guy M 68 Vétéran 1 V1 ARLES 00:51:56.75
112 MARBAT Sebastien M 210 Senior SE ACRA ARLES 00:51:57.84
113 CHARMASSON Joseph M 138 Vétéran 3 V3   00:52:02.65
114 BERIN Maxime M 186 Cadet CA ALES TRIATHLON 00:52:11.61
115 GELLES Remy M 14 Minime MI BELLEGARDE 00:52:14.23
116 MOULIERAC Gérard M 1 Vétéran 1 V1   00:52:17.48
117 FABRE Bernard M 128 Vétéran 2 V2   00:52:24.39
118 GAILLARD Jerome M 208 Senior SE   00:52:39.51
119 MARIL Olivier M 149 Vétéran 1 V1   00:52:42.36
120 MARTINUZZI Stephan M 233 Senior SE   00:52:43.14
121 FARDEAU Quentin M 229 Espoir ES   00:52:43.90
122 QUINTO Alain M 114 Vétéran 2 V2   00:52:46.29
123 GELLES Laure F 12 Vétéran 1 V1 BELLEGARDE 00:52:47.51
124 BONHOMME Alain M 261 Vétéran 1 V1 LES BIPEDES DE CLA VAUNAGE 00:52:49.48
125 THOMAS Francis M 249 Senior SE   00:52:54.21
126 LESIEUR Frédéric M 47 Vétéran 1 V1 BOUILLARGUES 00:52:55.36
127 DELPECH Nelly F 125 Vétéran 2 V2 S C Arles 00:52:58.18
128 BIAGGINI Gilles M 174 Vétéran 1 V1   00:52:59.87
129 SERMENT Manuel M 131 Senior SE   00:53:03.20
130 PELLISSIER Stephane M 232 Senior SE   00:53:05.07
131 VALAT Michel M 207 Vétéran 2 V2   00:53:12.37
132 MANET Cécile F 72 Senior SE ATHLE TENCE 00:53:15.61
133 LAFRANCE Cirylle M 157 Senior SE   00:53:17.01
134 PAGČS René M 60 Vétéran 3 V3 EVA Vauvert 00:53:19.81
135 ROSARDE Xavier M 256 Senior SE   00:53:34.62
136 FENOLLAR Frederic M 201 Vétéran 1 V1 SMA 00:53:36.57
137 ROCHE Christian M 86 Vétéran 2 V2 Trail Attitude Nimes 00:53:42.20
138 ABDALLAH Mariama F 252 Vétéran 2 V2 ENA NIMES 00:53:43.78
139 TEISSIER Pascal M 162 Vétéran 1 V1   00:53:46.34
140 BOUZEKRAOUI Mohamed M 253 Vétéran 2 V2 ARLES 00:53:57.79
141 BOURGUIGNON Jean M 142 Vétéran 4 V4 COURRIR A BEAUCAIRE 00:54:00.50
142 BOYER Gilbert M 223 Vétéran 2 V2 S C Arles 00:54:03.14
143 PIALAT Roland M 61 Vétéran 2 V2 SERNHAC 00:54:07.21
144 CORBIER Alain M 104 Vétéran 1 V1   00:54:35.84
145 TUCCINI Alain M 244 Vétéran 2 V2 ACRA ARLES 00:54:38.18
146 CHAMBON PHILIPPE M 67 Vétéran 1 V1   00:54:39.59
147 SOUCHET Charles M 98 Vétéran 1 V1 ST QUENTIN LA POTERIE 00:54:46.37
148 REYNIER Romain M 66 Senior SE SAINT GILLES 00:54:49.90
149 BEAUMEL Sebastien M 246 Senior SE   00:54:58.36
150 AUSSEL Gilbert M 106 Vétéran 3 V3 S C Arles 00:55:01.37
151 BONHOMME Cyril M 259 Vétéran 1 V1   00:55:03.61
152 FABRE Patrick M 121 Vétéran 1 V1 CA BEAUCAIRE 00:55:29.11
153 EGLIN Sylvie F 158 Vétéran 1 V1   00:55:30.75
154 LABERTRANDE Bruno M 123 Vétéran 1 V1 FOULEE ORANGEOISE 00:55:35.59
155 POUPIN Arthur M 169 Junior JU CA BEAUCAIRE 00:55:38.93
156 LACHAUD Christophe M 110 Vétéran 1 V1   00:55:43.00
157 SCHNEIDER Nicolas M 23 Cadet CA BEAUVOISIN 00:55:47.06
158 KIERZEK Gilles M 209 Senior SE AS VAUNAGE 00:55:48.81
159 GERSPACHER Yves M 251 Vétéran 1 V1   00:56:02.62
160 ISAMBART Nicole F 239 Vétéran 1 V1   00:56:05.40
161 ROUCHON Bruno M 118 Vétéran 1 V1   00:56:32.61
162 PERROTTI Christophe M 105 Vétéran 1 V1   00:56:33.90
163 BOYER Jean Paul M 183 Vétéran 2 V2   00:56:39.67
164 PEROUEL Gerard M 182 Vétéran 2 V2   00:56:50.54
165 BASSIER Fabien M 45 Senior SE BOUILLARGUES 00:56:51.23
166 MARI Paul M 70 Vétéran 4 V4 ST REMY 00:57:03.82
167 TAVERNIER Sylvain M 196 Vétéran 1 V1   00:57:11.20
168 DEVILLERS Pierre M 37 Vétéran 4 V4 RODILHAN 00:57:18.90
169 FARDEAU Bernard M 228 Vétéran 2 V2   00:57:24.59
170 JOVET Christian M 200 Vétéran 2 V2   00:57:37.11
171 ISAMBART Alain M 240 Vétéran 2 V2   00:57:45.95
172 BEAUMEL Christian M 245 Vétéran 2 V2   00:57:47.17
173 CHAPTAL Patrick M 82 Senior SE BELLEGARDE 00:57:48.57
174 LAIGLE Nathalie F 28 Vétéran 1 V1 MACADAM CLUB NIMOIS 00:57:51.21
175 COLSON Xavier M 204 Vétéran 1 V1   00:57:53.14
176 SCHNEIDER Jean-Luc M 22 Vétéran 2 V2 BEAUVOISIN 00:58:00.64
177 ECHARD Jean-Pierre M 24 Vétéran 1 V1 LATTES 00:58:08.18
178 SCHNEIDER Nadine F 21 Vétéran 1 V1 BEAUVOISIN 00:58:09.34
179 GUERIN Laure F 175 Vétéran 1 V1 AC ST REMY 00:58:11.61
180 PASTOR Florence F 181 Senior SE   00:58:12.65
181 GRIMAL Ivan M 170 Vétéran 1 V1 NAUTIC CLUB NIMES 00:58:19.95
182 GOURZERCH Vincent M 230 Vétéran 1 V1 MACADAM CLUB NIMOIS 00:58:21.96
183 FIRMIN Sebastien M 167 Senior SE   00:58:22.96
184 PEGEST Christophe M 205 Vétéran 1 V1   00:58:25.06
185 SOULAS Jean Marc M 187 Vétéran 3 V3   00:58:28.54
186 DA COSTA  Manuel M 137 Vétéran 1 V1   00:58:35.20
187 DA COSTA Maxime M 136 Senior SE   00:58:36.29
188 CATHALA Julien M 235 Senior SE   00:58:37.14
189 JACOVETTI Alexia F 97 Senior SE VILLENEUVE OFF COURSE 00:58:38.00
190 COLLEUILLE Jean M 88 Vétéran 1 V1 ARLES 00:58:44.00
191 ROSSI Pascale F 109 Vétéran 1 V1   00:58:46.87
192 AUBERT Sylvie F 102 Senior SE DUATHLON CLUB BELLEGARDE 00:58:52.87
193 MARTINEZ Yves M 242 Senior SE   00:59:09.54
194 CHANEAC Sylvie F 241 Vétéran 1 V1 S C Arles 00:59:23.31
195 POUGET Cathy F 49 Vétéran 1 V1 BELLEGARDE 00:59:32.92
196 LABERTRANDE Paul M 122 Vétéran 3 V3 SPRINTER CLUB ARLESIEN 00:59:35.04
197 GOUDARD Maryse F 180 Vétéran 3 V3 ASS COURREURS DE SAINT GEORGES 00:59:39.68
198 PEREZ Vincent M 254 Vétéran 1 V1 Spiridion club 00:59:51.28
199 TRAORE Moussa M 177 Vétéran 2 V2 AC ST REMY 00:59:54.07
200 GONUL Kevin M 92 Cadet CA VERGEZE 00:59:55.26
201 MAST Cecile F 108 Senior SE   01:00:01.78
202 GONUL Christine F 91 Vétéran 1 V1 ACN ANDUZE 01:00:10.00
203 RIPPERT Guy M 192 Vétéran 3 V3 EVA Vauvert 01:00:13.92
204 PY Elie M 87 Vétéran 4 V4 ACRA ARLES 01:00:20.09
205 BERARD Joan M 78 Senior SE MONTPELLIER 01:00:21.78
206 CHAPTAL Andre M 81 Vétéran 2 V2 BELLEGARDE 01:00:30.54
207 ADELL Ghislaine F 117 Vétéran 3 V3   01:01:08.07
208 BOTELLA François M 27 Vétéran 2 V2 MACADAM CLUB NIMOIS 01:01:12.31
209 FORESTIER Anne F 216 Vétéran 1 V1 EVA Vauvert 01:01:28.32
210 FERRARI Raphael M 217 Vétéran 1 V1 LA GD MOTTE 01:01:51.29
211 MALASSAGNE Nadine F 90 Vétéran 1 V1 S C Arles 01:02:10.14
212 BONNAFOUX Carole F 58 Senior SE LA FOULEE CHATEAURENARDAISE 01:02:11.31
213 ROUSSEL  CHRISTINE F 64 Senior SE ACRA ARLES 01:02:12.01
214 NELLI Magalie F 42 Vétéran 1 V1 ACRA ARLES 01:02:13.17
215 PAGANO Rino M 155 Vétéran 1 V1   01:02:23.17
216 SERVILE Michel M 7 Vétéran 3 V3 ASSOS NIMES 01:02:24.15
217 CASSATA Anabel F 112 Senior SE   01:02:24.92
218 CATTABRINI Marielle F 19 Senior SE S C Arles 01:02:41.18
219 GARCIA Alain M 111 Vétéran 1 V1 S C Arles 01:02:49.09
220 BOUTADE Christian M 63 Vétéran 3 V3 MACADAM CLUB NIMOIS 01:02:50.53
221 SABATIER Thierry M 250 Vétéran 1 V1   01:02:51.48
222 GUEYDAN LAFONT Maryvonne F 248 Vétéran 2 V2   01:02:52.31
223 LAFONT Jean Pierre M 247 Vétéran 3 V3   01:02:55.82
224 PETRIER Yves M 257 Vétéran 2 V2 MACADAM CLUB NIMOIS 01:03:00.36
225 VALETTE Jacques M 148 Vétéran 2 V2   01:03:01.70
226 THOMAS Eric M 153 Senior SE   01:03:15.84
227 RAYNAUD Isabelle F 71 Senior SE ATHLE TENCE 01:03:21.67
228 DATHUEYT Guillaume M 218 Senior SE A S DE L'ELAN NIMOIS 01:03:23.04
229 FENOLLAR Nathalie F 202 Vétéran 1 V1 SMA 01:03:44.45
230 GUIOT Corinne F 173 Vétéran 1 V1 MACADAM CLUB NIMOIS 01:03:46.00
231 BERIN Cathy F 185 Vétéran 1 V1   01:03:50.17
232 GIRARD Aime M 36 Vétéran 3 V3 S C Arles 01:03:52.89
233