La Foulée Bellegardaise est une association de marche et de course à pied, faites du sport avec plaisir pour vous faire plaisir

 

Classement

12 ème Foulée des Clairettes
Nom Prénom Sexe CAT Club Temps CLAS CLAS  CAT
BERRAHO Christopher M 240 SE ALES CEVENNES ATHLETISME 00:37:30.06 1 1
GAULTE Emmanuel M 213 SE AOG ATHLETISME 00:38:36.73 2 2
BOUTES Fabrice M 71 SE TRIATHLON NARBONNE 00:38:57.65 3 3
LACOSTE David M 179 SE ASPPT VERGEZE 00:39:10.45 4 4
BLANC Jean-Jacques M 59 V1 CA BEAUCAIRE 00:39:46.20 5 1
LLORENS Michael M 229 ES   00:40:17.57 6 1
DEJEAN Patrick M 211 V1 MAUGIO CAP MELGUEIL 00:40:21.43 7 2
BLANC Lionnel M 137 V1 AC ST REMY 00:40:31.35 8 3
GARCIA Ludovic M 193 JU BEAUVOISIN 00:41:40.00 9 1
LAURET Berthier M 49 V1 MANDUEL 00:41:40.79 10 4
MARTORELL Pascal M 108 SE S C Arles 00:41:45.93 11 5
DELAFOSSE Jacques M 142 V2 NOTRE DAME DE LONDRES 00:41:48.34 12 1
MONNET Fabrice M 57 SE CA BEAUCAIRE 00:41:50.56 13 6
GERMAIN Alain M 54 V1 CA BEAUCAIRE 00:41:55.89 14 5
GODEFROY Stéphane M 8 V1 ACRA ARLES 00:42:01.48 15 6
VILLARET Jerome M 180 SE ASPPT VERGEZE 00:42:31.67 16 7
PESSIN Serge M 224 V1   00:42:36.46 17 7
LAIGLE Roland M 195 V1 RC NIMES 00:42:44.06 18 8
BRUC Aurélien M 208 SE C.O.C. 00:43:11.89 19 8
ENCINAR Emile M 105 V1 S C Arles 00:43:31.48 20 9
GINIEZ Gilbert M 106 V2 S C Arles 00:43:33.00 21 2
LLORENS Christian M 231 V2 ACRA ARLES 00:43:41.34 22 3
CAROUMBAYE Jules M 170 V1 RC NIMES 00:43:47.95 23 10
MARTIN Freddy M 151 V1 ASSO LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 00:43:55.07 24 11
PUECH William M 110 V1 S C Arles 00:44:16.64 25 12
DAUMAS Sébastien M 104 SE S C Arles 00:44:21.81 26 9
MORENO-RUIZ Miguel M 139 V1 CSA. REC 00:44:24.10 27 13
DECEULENFEER STEPHANE M 128 SE NIMES 00:44:45.57 28 10
TEISSIER Roland M 169 V1 ENTENTE NIMES ATHLETISME 00:44:50.18 29 14
SCHLEISS Geoffrey M 32 SE AVDEF 00:45:05.57 30 11
SARDAT Michel M 225 SE CSA. REC 00:45:26.71 31 12
TALAGRAND Didier M 163 V1 MC NIMOIS 00:45:35.54 32 15
GOUDET Bernard M 123 V1 BIPEDE DE LA VAUNAGE 00:45:47.28 33 16
SABATIER Paul M 220 V1 AL RODILHAN 00:45:54.04 34 17
SALINAS Lucien M 168 V3 ACA 00:45:55.67 35 1
RESSOUCHE Gérard M 20 V2 EVA Vauvert 00:46:04.35 36 4
EGLIN Pascal M 187 V1 EGLIN  TRAITEMENT NIMES 00:46:10.40 37 18
ASTIER Jean Pierre M 152 V3 NIMES MARATHON 00:46:22.01 38 2
BOYER Laurent M 161 SE S C Arles 00:46:29.01 39 13
VICENTE André M 150 V2   00:46:32.18 40 5
HUCHE Jean Michel M 143 V2 CALVI CORSE 00:46:35.26 41 6
GUIMERA Noel M 50 V1 CA BEAUCAIRE 00:46:39.17 42 19
HAMED Mama F 181 V2 LUNEL ATHLETISME 00:46:43.59 43 1
BEGOUT Christian M 171 V1 SAINT GILLES 00:46:54.96 44 20
SIMON David M 175 SE SMA 00:46:56.73 45 14
PINET Jean Louis M 153 V2   00:46:58.32 46 7
TACCOLA Didier M 114 V1 S C Arles 00:46:59.07 47 21
MASSON Laurent M 41 V1 CA BEAUCAIRE 00:46:59.78 48 22
QUENNESSON Michel M 134 V2 AC ST REMY 00:47:07.29 49 8
LAIGLE Jean Luc M 146 V1 MACADAM CLUB NIMOIS 00:47:09.92 50 23
HUGONNET Patrick M 80 V2 MACADAM CLUB NIMOIS 00:47:37.57 51 9
VEZINET Philippe M 51 V1 CA BEAUCAIRE 00:47:51.87 52 24
CARRERA Stéphan M 9 V1 AUBIGNAN 00:48:01.60 53 25
USELMANN Daniel M 201 V1 EVA Vauvert 00:48:11.42 54 26
LAUR Stephane M 215 SE DUATHLON CLUB BELLEGARDE 00:48:19.73 55 15
TAHAR Kalid M 96 SE MACADAM CLUB NIMOIS 00:48:23.15 56 16
GARCIA Christophe M 157 JU BEAUCAIRE 00:48:25.43 57 2
HERNANDO Emmauel M 94 SE TRINQUETAILLE 00:48:28.84 58 17
BELLAMY Michel M 33 SE AVDEF 00:48:44.93 59 18
HUGONNET Nicole F 81 V1 MACADAM CLUB NIMOIS 00:48:45.78 60 1
FEDOU Didier M 159 V2 EVA Vauvert 00:48:47.25 61 10
COMBES Serge M 222 V2 MACADAM CLUB NIMOIS 00:48:48.09 62 11
BRAT Alain M 166 V1 AS PTT VALENCE 00:48:49.64 63 27
HAUTIER Daniel M 118 V3 S C Arles 00:48:50.67 64 3
CHIMIER Patrick M 103 V2 S C Arles 00:48:56.34 65 12
LLORENS Jean Philippe M 214 SE ACRA ARLES 00:48:57.32 66 19
LECOQ Philippe M 28 V1 ENSUES LA REDONNE 00:48:58.37 67 28
CHAUVIN Pascal M 164 V1 AS PTT VALENCE 00:49:10.28 68 29
CHENEBEAU Charlie M 141 V2 NOTRE DAME DE LONDRES 00:49:12.45 69 13
LEFEBRE Olivier M 56 SE CA BEAUCAIRE 00:49:13.65 70 20
VIDAL SANZ Fabrice M 200 V1 TU CLUB BEAUCAIRE 00:49:21.10 71 30
MALASSAGNE Marcel M 107 V1 S C Arles 00:49:25.10 72 31
MIALHE Pierre M 174 V1 S C Arles 00:49:35.54 73 32
BADON Michel M 177 V1   00:49:41.82 74 33
BRUN Jean Luc M 217 V1 KIKOUROI 00:49:42.79 75 34
GELES Thierry M 37 V1 BELLEGARDE 00:49:47.43 76 35
CHAZE Jean Claude M 7 V2 ASCOMEtAL 00:49:49.42 77 14
CARILLO Claude M 216 SE MANDUEL 00:49:50.39 78 21
VELA Gilbert M 147 V1 ACRA ARLES 00:49:53.26 79 36
MAHI Amar M 117 V1 S C Arles 00:50:02.98 80 37
HUGON Régis M 173 V2 ACRA ARLES 00:50:16.46 81 15
BARROT Patrick M 48 V2 AUBORD 00:50:18.75 82 16
PEREZ Marie-José F 14 V1 EVA Vauvert 00:50:23.92 83 2
GAVANON Denis M 202 V2 CREDIT AGRICOLE 00:50:25.98 84 17
MERCIER Jean Marie M 232 V1   00:50:44.42 85 38
RAUX Nathalie F 183 V1 EVA Vauvert 00:50:49.09 86 3
CASSAGNE Thierry M 38 SE ARLES 00:50:59.40 87 22
LANGLADE Cédric M 207 SE C.O.C. 00:51:03.76 88 23
AMODIO Pascal M 126 V1 CA BEAUCAIRE 00:51:07.87 89 39
BOUZEKRAOUI Mohamed M 99 V2 S C Arles 00:51:16.26 90 18
FRAISSINET Muriel F 204 SE ACRA ARLES 00:51:20.23 91 1
FRAISSINET Raymond M 206 V2 ACRA ARLES 00:51:22.04 92 19
MARSIL Olivier M 212 V1 REDESSAN 00:51:36.82 93 40
MARTEL Philippe M 176 V1 RC NIMES 00:51:38.73 94 41
THOLOZAN Didier M 228 V1   00:51:49.46 95 42
REYNES Laurent M 203 V1 COURRIR A BEAUCAIRE 00:51:50.62 96 43
LINSOLAS Christian M 65 V3 PALUDS DE NOVES 00:51:53.15 97 4
DESPEISSE Ginette F 167 V2 AS PTT VALENCE 00:52:10.93 98 2
BRIGUET André M 165 V2 AS PTT VALENCE 00:52:12.15 99 20
JEAN André M 86 V3 LA FOULEE SALONNAISE 00:52:14.42 100 5
NOEL Jean Luc M 219 V2 NIMES MARATHON 00:52:16.09 101 21
BEAUMELLE Jean-Paul M 47 V2 BEAUCAIRE 00:52:42.60 102 22
BOLDRINI Yvan M 69 V2 ACRA ARLES 00:52:49.39 103 23
MAS José M 185 V1 AMICALE DU POTEAU CAVILLARGUES 00:52:53.29 104 44
GUERIN Nicolas M 135 V1 AC ST REMY 00:52:58.96 105 45
DEYDIER Henri M 95 V1 MACADAM CLUB NIMOIS 00:53:10.48 106 46
GABART Corinne F 227 V1 NIMES MARATHON 00:53:23.45 107 4
FOLLADOR Serge M 149 V1   00:53:26.45 108 47
GIBELIN Jean -Paul M 136 V2 AC ST REMY 00:53:28.15 109 24
GRUNBLATT Paul M 235 V2   00:53:30.40 110 25
GARCIA Alain M 119 V1 S C Arles 00:53:43.50 111 48
MAHI Zakamia M 116 CA S C Arles 00:53:50.15 112 1
LAMY Roger M 145 V2 EVA Vauvert 00:54:12.51 113 26
COSTA Christian M 17 V2 EVA Vauvert 00:54:19.81 114 27
GIRARD David M 221 SE EVA Vauvert 00:54:21.06 115 24
PLË Jean-Christophe M 72 SE LABEGE 00:54:23.62 116 25
BIETRY Dominique M 88 SE L'AMICALE DU POTEAU 00:54:35.37 117 26
PUGNERE Christian M 89 V1 L'AMICALE DU POTEAU 00:54:36.85 118 49
SARNETTE Pierre M 111 V3 S C Arles 00:54:54.71 119 6
POUDEVIGNE Laurent M 189 V1 NTA 00:54:59.54 120 50
RIMINUCCI Michel M 155 V1 SAPEURS POMPIERS BEAUCAIRE 00:55:00.60 121 51
LARIVIERE Michel M 29 V1 GENERAC 00:55:14.29 122 52
GELES Laure F 36 V1 BELLEGARDE 00:55:17.92 123 5
DRAY Bernard M 160 V1   00:55:23.26 124 53
ROUSSEL Gérome M 62 V3 ACRA ARLES 00:55:25.89 125 7
CHARRA Marie F 15 V2 EVA Vauvert 00:55:34.25 126 3
GODIN Jean-Luc M 12 SE ASCOMEtAL 00:55:46.42 127 27
JAILLOT Didier M 156 V1   00:55:58.32 128 54
ROSSI Pascale F 238 V1   00:55:59.81 129 6
LACHAUD Christophe M 239 V1   00:56:01.92 130 55
SCHNEIDER Jean-Luc M 30 V2 AVDEF 00:56:08.79 131 28
PEGEOT Patrick M 78 SE BELLEGARDE 00:56:11.26 132 28
BERTRAND Thierry M 35 V1 AVDEF 00:56:20.90 133 56
VIFFRY Fanfan F 34 SE AVDEF 00:56:21.46 134 2
ROSS Oliver M 140 SE BEAUCAIRE 00:56:27.53 135 29
PIETTE Jean M 172 V4 PASS RUNNING 00:56:28.85 136 1
SCHNEIDER Nadine F 31 V1 AVDEF 00:56:29.65 137 7
SABATIER Thierry M 209 SE   00:56:32.21 138 30
SANTALUCIA Jacques M 199 V2 CA BEAUCAIRE 00:56:33.70 139 29
VIANES Rémy M 113 SE S C Arles 00:56:42.00 140 31
MANES Romain M 53 JU CA BEAUCAIRE 00:57:00.28 141 3
COGOLOS Eléonore F 64 V1 ACRA ARLES 00:57:03.70 142 8
TUCCINI Alain M 226 V2 ACRA ARLES 00:57:05.23 143 30
BERDOLL Louis M 131 V3 ALES 00:57:08.04 144 8
CLIQUË Philippe M 66 V2 BARBENTANE 00:57:10.35 145 31
PESENTI Alexandre M 10 CA POUZILHAC 00:57:11.67 146 2
COGOLOS Augustin M 63 V2 ACRA ARLES 00:57:14.75 147 32
ESTEVE Laurent M 233 SE   00:57:24.46 148 32
HUGONNY Anne F 148 SE   00:57:33.71 149 3
COSTA Robert M 197 V2 FFEPGV MANDUEL 00:57:34.51 150 33
SERRANO Jean M 198 V3   00:57:43.23 151 9
CHAPIN Christian M 192 SE LIPL 00:58:01.93 152 33
PEGEOT Christophe M 77 V1 BELLEGARDE 00:58:08.79 153 57
BALAZARD François M 92 V1 TRINQUETAILLE 00:58:12.53 154 58
DUSOEWOIR Valérie F 75 SE ACRA ARLES 00:58:15.46 155 4
LALANNE Edouard M 133 CA BELLEGARDE 00:58:16.85 156 3
CHANEAS Sylvie F 102 V1 S C Arles 00:58:42.82 157 9
DUBOIS Claire F 154 SE EVA Vauvert 00:58:49.35 158 5
BONNEFOY Didier M 178 V1   00:58:53.07 159 59
BERNARD Eric M 184 V2   00:58:55.37 160 34
PEREZ Vincent M 6 V1 SPIRIDON CLUB ARLES 00:58:55.89 161 60
COLSON Xavier M 236 V1   00:58:56.67 162 61
ANDRE Dimitri M 223 SE VERGEZE 00:59:00.68 163 34
SOUCHET Charles M 186 V1   00:59:01.81 164 62
GERPACHER Yves M 210 V1 MACADAM CLUB NIMOIS 00:59:37.90 165 63
PAGES René M 19 V3 EVA Vauvert 00:59:50.12 166 10
BASTIN Danielle F 22 V3 EVA Vauvert 00:59:50.95 167 1
SELVA Charles M 162 V3 EVA Vauvert 00:59:52.76 168 11
HAPPE Jean-Luc M 82 V1 ACRA ARLES 01:00:01.92 169 64
GUEDJ Claude M 132 V3 VAUVERT 01:00:19.81 170 12
ERBILGIN Dilaver M 120 V2 S C Arles 01:00:29.00 171 35
SCHMITT Christian M 13 V1 EVA Vauvert 01:00:35.81 172 65
TILLIER Annie F 79 SE NL 01:00:38.59 173 6
CHARLES Sylvie F 85 SE LA FOULEE SALONNAISE 01:00:40.21 174 7
EGLIN Sylvie F 188 V1 EGLIN  TRAITEMENT NIMES 01:00:57.50 175 10
CHAVERNAC Henri M 125 V3 B:M:A 01:01:00.75 176 13
LAIGLE Nathalie F 194 V1 RC NIMES 01:01:04.28 177 11
ALQUEZAR Jacky M 26 V4 EVA Vauvert 01:01:09.81 178 2
ILLIANO Joelle F 124 V1 B:M:A 01:01:28.68 179 12
BOUTADE Reine F 61 V3 MACADAM CLUB NIMOIS 01:02:00.48 180 2
BOUTADE Christian M 60 V3 MACADAM CLUB NIMOIS 01:02:01.25 181 14
BOYER Gilbert M 100 V1 S C Arles 01:02:22.64 182 66
POUGET  Cathy F 43 V1 BELLEGARDE 01:02:40.71 183 13
FERRARI Raphael M 190 V1   01:02:42.65 184 67
FORRESTIERI Anne F 191 V1 ELAN VAUVERT 01:02:45.79 185 14
LARIVIERE Adrien M 129 ES GENERAC 01:02:51.39 186 2
REVEL Fabrice M 68 V1 BELLEGARDE 01:03:29.01 187 68
CHAUMONT Valérie F 46 SE LAUDUN 01:03:33.53 188 8
CHAUMONT Jean-Pierre M 45 V1 LAUDUN 01:03:34.18 189 69
FANNES Francoise F 234 V2 SO ARLES 01:03:59.06 190 4
PLANUD Alain M 109 V2 S C Arles 01:04:01.62 191 36
SERVILE Michel M 40 V3 ASSOS NIMES 01:04:14.04 192 15
GONDE Thérèse F 90 V3 ACRA ARLES 01:04:57.64 193 3
PETRIER Yves M 218 V2 MACADAM CLUB NIMOIS 01:05:11.71 194 37
FRAISSINET Eliane F 205 V2 ACRA ARLES 01:05:25.92 195 5
HOUOT J. Claude M 4 V3 FOULEE BELLEGARDAISE 01:05:26.70 196 16
MOULIERAC Gérard M 230 V1   01:05:31.37 197 70
PRUNEAU Sylvie F 87 V1 MANDUEL 01:05:46.14 198 15
BOTELLA François M 130 V2 MACADAM CLUB NIMOIS 01:05:56.43 199 38
SCHNEIDER Lionel M 112 V2 S C Arles 01:06:26.54 200 39
ROCHE Richard M 3 V2 PASS RUNNING 01:06:44.82 201 40
BARRE Evelyne F 182 V1   01:07:06.50 202 16
DIOT Christian M 44 V2 UCP CALVISSON 01:08:04.93 203 41
MEGER Nadia F 52 V1 CA BEAUCAIRE 01:08:10.07 204 17
ROCHE Claudia F 11 V2 PASS RUNNING 01:08:35.68 205 6
BRUN Alain M 196 V2   01:09:20.84 206 42
BARBIERI Guillaume M 39 V5 BERRE L'ETANG 01:09:55.95 207 1
BOULOUIS Laure F 158 SE EVA Vauvert 01:12:26.17 208 9
ARMAND MONIQUE F 74 V2 FNA 01:12:27.40 209 7
BAYLE Jacky M 144 V4 MACADAM CLUB NIMOIS 01:12:28.46 210 3
BETTONI Guy M 91 V2 SO ARLES 01:14:28.18 211 43
MARASSE Joel M 2 V2 TRINQUETAILLE 01:14:28.96 212 44
JANCENELLE Paul M 93 V2 TRINQUETAILLE 01:15:38.32 213 45
VERRIER Paulette F 25 V3 EVA Vauvert 01:26:29.00 214 4
MARTEL Sonia F 76 V1 AVIGNON 01:26:50.00 215 18
BASSIER Fabien M 70 SE BOUILLARGUES 00:00:00.00 0 0
BELLIN Georges M 97 V2 S C Arles 00:00:00.00 0 0
BLASZAK Jean-Aimable M 5 SE VALRAS-PLAGE 00:00:00.00 0 0
BONIFACE Pierre M 98 V1 S C Arles 00:00:00.00 0 0
BONNET Richard M 84 V1 MACADAM CLUB NIMOIS 00:00:00.00 0 0
BRAULT Sylvie F 55 SE CA BEAUCAIRE 00:00:00.00 0 0
CARLI Célia F 18 V1 EVA Vauvert 00:00:00.00 0 0
CATTABRINI Marielle F 101 SE S C Arles 00:00:00.00 0 0
GALIBERT Serge M 83 V1 Judo Club du Gard 00:00:00.00 0 0
GARULO Claude M 1 V2 MILHAUD 00:00:00.00 0 0
GEDOU Didier M 16 V2 EVA Vauvert 00:00:00.00 0 0
GIRARD David M 121 SE EVA Vauvert 00:00:00.00 0 0
LAPIERRE Christiane F 42 V3 UCP CALVISSON 00:00:00.00 0 0
LARIVIERE Benjamin M 27 JU GENERAC 00:00:00.00 0 0
LESIEUR Frédéric M 73 V1 BOUILLARGUES 00:00:00.00 0 0
LOEUIL Sébastien M 237 SE   00:00:00.00 0 0
MAUVAND Marie-Ange F 23 V1 EVA Vauvert 00:00:00.00